как настроить outlook?

Татьяна Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850) 17 лет назад
Для работы в MS Outlook с почтовым ящиком mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru Вам необходимо настроить Учетную Запись.

Если у Вас уже есть Учетная запись и Вы хотите перенастроить ее на работу с Вашим почтовым ящиком выберите ее (закладка Почта (Mail)) и нажмите кнопку Свойста (Properties). Далее следуйте инструкции для настройки новой учетной записи.

Настройка Учетной Записи.

1. Запустив Outlook, выберите в меню пункт Сервис (Tools), затем Учетные Записи (Службы или Accounts):

Информация верна для Outlook Express и Outlook v.8. Надеемся, пользователям более ранних версий Outlook не составит труда отыскать в них соответствующие поля.

2. Чтобы создать новую учетную запись нажмите Добавить (Add) > Почта (Mail). Запустится Мастер Подключения к Интернет, который поможет Вам заполнить все необходимые значения:

Если Вы запускаете Outlook впервые, Мастер запустится автоматически при старте программы.

3. На первом шаге введите свое полное имя или имя учетной записи, нажмите кнопку Продолжить (Next):

Далее введите полное имя почтового ящика, включающее значок "@" и название домена (mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru):

4. На следующей странице выберите тип сервера входящей почты - POP3 и введите имена входящей и исходящей почты:

Сервер входящей почты (POP3-сервер) : <pop><точка><домен>, где домен - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru - pop.mail.ru, listname@list.ru - pop.list.ru, bkname@bk.ru - pop.bk.ru, inboxname@inbox.ru - pop.inbox.ru).

Сервер исходящей почты (SMTP-сервер) : <smtp><точка><домен>, где домен - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru - smtp.mail.ru, listname@list.ru - smtp.list.ru, bkname@bk.ru - smtp.bk.ru, inboxname@inbox.ru - smtp.inbox.ru). В качестве сервера для исходящей почты (Outgoing mail server) Вы можете указать SMTP-сервер Вашего провайдера (его имя Вы можете узнать в службе поддержки пользователей Вашего провайдера) :

5. В качестве имени пользователя укажите имя почтового ящика без значка "@" и названия домена (для почтового ящика mailname@mail.ru - mailname, listname@list.ru - listname, bkname@bk.ru - bkname, inboxname@inbox.ru - inboxname).

В поле Пароль (Password) укажите Ваш пароль к почтовому ящику mailname@mail.ru, listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru. Опция "Запомнить пароль" (Remember password) позволит Вашей почтовой программе запомнить пароль к Вашему почтовому ящику и не спрашивать его у Вас при каждой попытке скачать почту. Не рекомендуем Вам устанавливать эту опцию, если Вы не являетесь единственным пользователем компьютера.

Опции "Подключение через защищенное соединение" (Secure Password Autentification - SPA) не должны быть включены:

6. На следующем шаге на странице Подключение (Connection) выберите Ваш способ выхода в Internet. Нажмите ОК - настройка Учетной Записи в Outlook завершена.

Для отправки писем Вам необходимо настроить SMTP-авторизацию.

Настройка SMTP-авторизации.

Обратите внимание: указанные настройки верны для использования SMTP-сервера Mail.Ru (smtp.mail.ru, smtp.inbox.ru, smtp.bk.ru, smtp.list.ru). Если в качестве сервера для исходящей почты Вы указали SMTP-сервер Вашего провайдера, уточните настройки SMTP-авторизации в службе поддержки пользователей Вашего провайдера.

1. Войдите в список учетных записей (меню Сервис -> Учетные записи или Service -> Internet Accounts):

2. В списке учетных записей (Internet Accounts) выберите запись и откройте ее Свойства (Properties):

3. На странице настроек серверов проставьте галочку "Сервер требует авторизации" (My server requires Authentication) и откройте Настройки (Settings) Авторизации:

4. Выберите настройки сервера для отправки почты - Log on using ...в поле Account name (имя учетной записи) введите полное имя почтового ящика, включ
Остальные ответы
СЕРЁГА Мыслитель (5515) 17 лет назад
да накуй этот оутлок.... херня он.... см выше
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239753) 17 лет назад
Эт точна.. .
Первое на чем споткнется Танюшка, когда ей пришлют штук 20 файлов по 5 мб и они в очередь встанут на получение... .

Таня ставь The Bat