Можно провести НЕОДИМОВЫЕ магниты (у одного из них тяга около 50кг...) в самолёте? Без багажа?

и будут ли проверять на таможне? =)

Скорее всего отберут.
Таможня не волнует.

В ручной клади запрещается провозить следующие предметы:
1. Огнестрельное оружие
2. Имитация огнестрельного оружия (в том числе и правдоподобно выглядящие игрушки)
3. Боеприпасы
4. Холодное оружие
5. Едкие вещества (растворители и т. п. )
6. Яды всех разновидностей
7. Кислоты и другие потенциально опасные химические вещества
8. Сильные магниты (все, что сильнее магнитной застежки на рубашке)
9. Аккумуляторные батареи, превышающие размеры бытовых элементов питания для портативной электроники
10. Радиоактивные материалы

Все эти предметы будут изъяты службой безопасности аэропорта во время предварительной проверки на входе в аэропорт.

Кроме того необходимо иметь ввиду, что еще ряд в общем-то безобидных предметов могут быть изъяты во время предполетного досмотра перед посадкой в самолет. К таким предметам относятся:

1. Зажигалки
2. Батарейки в количестве, необходимом для питания персональной портативной электроники
3. Маникюрные ножницы и пилочки
4. Жидкости в таре, объемом свыше 100 мл (за исключением детского питания и медицинских препаратов, необходимых пассажиру в полёте) .

Такие предметы необходимо убрать из ручной клади и поместить в сдаваемый багаж заранее.