Чем отличается технология стрижки "Канадка" от "Тениса"???

Александр Санников Профи (764), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natysik Мудрец (10247) 14 лет назад
"Теннис" Тщательно расчешите чистые влажные волосы по направлению их естественного роста и разделите их на основные зоны. Зафиксируйте волосы каждой зоны зажимами или заколками. Начинайте стрижку с волос затылочной части головы. Расчешите волосы и разделите на нижнюю и верхнюю части. Верхнюю часть зафиксируйте, а нижнюю подстригите по расческе филировочными ножницами.
Таким же способом подстригите волосы ниже ушей и вокруг них.
Теперь приступайте к стрижке волос фронтально-теменной зоны. Отделите небольшую горизонтальную прядь на макушке, пропустите между средним и указательным пальцами и расположите перпендикулярно голове. Подстригите прядь до желаемой длины. Это базовая линия стрижки волос этой зоны. Затем отделите следующую прядь параллельно этой и подстригите, ориентируясь на ее длину. Точно так же подстригите остальные пряди этой зоны и верхней части затылочной зоны.
Переходите к стрижке височно-боковых зон. Разделите волосы этих зон на параллельные пряди и последовательно подстригите, ориентируясь на длину волос фронтально-теменной зоны. Теперь проверьте правильность стрижки и выполните плавные переходы. Профилируйте челку и волосы фронтально-теменной зоны. Техника выполнения стрижки «Канадка»
Действие первое. Расчешите волосы от макушки вниз и разделите горизонтальным пробором от уха до уха. Вертикальными проборами выделите волосы височно-боковых зон.
Действие второе. Во фронтально-теменной зоне отделите горизонтальным пробором у линии роста волос контрольную прядь толщиной 0,5 см. Подрежьте волосы на уровне 3 см по прямой линии среза.
Оттяжка волос 90°.
Двигаясь к затылку, разделяйте волосы параллельными проборами и методом прядь за прядью подстригайте волосы, подравнивая к контрольной пряди.
Линия среза и угол оттяжки волос должны совпадать.
Действие третье. Волосы височно-боковых зон подрежьте таким же образом. Оформите виски и сделайте окантовку волос над ухом.
Действие четвертое. В затылочной зоне проведите еще один горизонтальный пробор. В верхнезатылочной зоне отделите вертикальным пробором контрольную прядь за ухом. Подрежьте контрольную прядь волос по наклонной линии среза с уменьшением длины волос к шее.
Ориентируясь по контрольной пряди с оттяжкой волос 90°, подстригите всю вертикально-затылочную зону методом прядь за прядью.
Действие пятое. Нижнюю затылочную зону стригут методом сведения волос «на нет» , срезая с расчески.
ВНИМАНИЕ! Нижнюю затылочную зону можно подстричь и при помощи машинки для стрижки волос с насадкой номер 2.
У шеи машинка прижимается к коже головы, а ближе ко второму горизонтальному пробору идет под небольшим углом.
Действие шестое. Расчешите волосы и профилируйте концы.
Проверьте общую окантовку стрижки «канадка» и устраните в стрижке недостатки.
Источник: вроде все штоль))) Чукча приходит в парикмхерскую - Как Вас подстричь ?"Канадка","Нулевка","Полубокс"? - Давай НУЛЕВКА, однако! Парикмахер сделал свое дело - Ну как? Чукча, посмотрев в зеркало - Плохо, однако... Давай КАНАДКА !
Остальные ответы
К@трин. Знаток (497) 14 лет назад
Смотря какая канадка во первых и от тениса очень отличается.