Плохо крутит стартер(новый акумулято)

Сергей Белов Ученик (197), закрыт 13 лет назад
авто Volvo 460 1.7 бензин Плохо крутит стартер как будто севший акумулятор (новый) массыпроверил зачистил из стартера слышен шум типа как подшипник но влияет ли подшипник на работу электродвигателя?
Дополнен 13 лет назад
с массой проблем нет, я все зачистил и притянул (
Лучший ответ
Константин Мыслитель (7293) 13 лет назад
возможно проблемы с якорем, если погарела какая-то дорожка, то могла отпасть и собирается мусор в стартере, который преврашается в кашу (разбирал 2 таких стартера на уазе).. с подшипником как написано выше, тоже вероятность большая.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
Если подшипник сильно изношен, то якорь стартёра при вращении будет задевать об статор. Вот причина шума и тугого вращения.
Владимир Просветленный (39201) 13 лет назад
Да, здесь-1000 причин, начиная от плохой массы, причем любой или от двигателя, либо от электрике,,,
Петя Мамаев Ученик (111) 13 лет назад
стартер возьми и почистить=)
kera Ученик (146) 13 лет назад
стартер берет на себя