Чем можно заменить потерянную перемычку от HDD, скручивать нельзя, а надо срочно

Вместо джампера, возьми фольгу от жев. резинки.
Если не боязно, глянь дополнительную на флопе или сидюке. Их как правило по две ставят.
Ну на крайний случай, какую-нить с мамы сдёрни: -)) Тока я не при чём. Предъявы не принимаются ни в ком виде

Подключай без неё - всёравно определит и работать будет.

Сдерни на время какую-нибудь не особо нужную с материнской платы.

wyderni odnu s Motherboard, kotoraja ni4ego ne zamykaet, a tolko na otnom shtyr`ke boltaetsya

крокодильчиком. ну можно ещё натолкать чего-нить проводящего =) тока гарантия того, что во время работы не отвалится - на твоих плечах =)