Аппендикс у человека - рудимент?

Шмель Профи (798), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
роман бессонов Ученик (161) 14 лет назад
вроде нет. ибо у него есть функция. воспаляться, сигнализируя о засорении слепой кишки, иначе она загниет и кранты.
Остальные ответы
valera evkin Мыслитель (9813) 14 лет назад
Ещё какой! Он остался нам от предков, которые ели только растительную пищу.
Андрей Гавриленко Просветленный (33897) 14 лет назад
Если учесть, что в роль аппендикса входят такие функции как:
- сократительная;
- секреторная;
- иммунная (развитие лимфоидной ткани) ;
- поддержка биоценоза кишечника;
- влияние на моторику кишечника.
То, следует хорошо задуматься прежде чем называть этот орган рудиментом. Природа ничего лишнего создать или оставить не может, если оно не нужно, зачит его не станет вовсе.