Почему так трудно любить не получая ничего взамен?

Пользователь удален Гуру (4727), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Evgeniy - Herr Stolz Гуру (3206) 17 лет назад
Потому что будучи влюбленными мы приследуем цель (иногда не вполне осознанную) получить ответные, подобные чувства от объекта нашего желания. Когда любимый человек не дает нам ничего в замен, возникает Фрустрация т. е. негативное переживание вызванные невозможностью достижения столь значимой для нас цели и часто за этим следует следующая стадия, стадия Депресии. Потребность в признании (в том числе и любимым человеком) является одной из высших, в пирамиде психологических потребностей.
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
мы же просто люди а не боги мы всегда ждем что то взамен ну хоть самый маленький мимический намек для начала
Lanta_t Мастер (1992) 17 лет назад
Взамен всегда приходит опыт
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Бог воздаст , не ждите добра от людей , людям не свойственно делать добро.
Di_станци_ya Мудрец (10641) 17 лет назад
Будьте великодушны....зачем вам этот обмен....
Алмаз-з-з Гуру (3497) 17 лет назад
Потому что не получаешь ни чего взамен!!!!
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
потому что,все в основном,эгоисты,и,к сожалению меркантильны(даже в смысле чувств)
Александр окунев Оракул (75746) 17 лет назад
Не знаю- почему. Но тема очень знакомая,увы.Но вас же есть кому пожалеть- приласкать,видите,какие философские глазки зелёные у вашего белоносика!
Может, не стоит того тот, кто не имеет взаимного чувства.
Пользователь удален Гуру (3155) 17 лет назад
трудно ходить на одной ноге .
Пользователь удален Профи (814) 17 лет назад
А зачем Вам получать что-то взамен? Ведь можно любить человека просто так. Можно любить за красоту, можно за доброе сердце, за ум.. . Ждать, что Вас полюбят- ненормально. Лучше познакомьтесь с человеком, с которым у Вас будут взаимные чувства. Но искренние чувства приходят не скоро, надо набраться терпения и ждать. Все придет к тому, кто умеет ждать.
Мария Рапцевич Мудрец (19341) 17 лет назад
Наверное потому, что большинство людей потребители им нравится получать, а не отдавать!
Юлия Мастер (1934) 17 лет назад
потому что неразделенная любовь провоестественна самой природе .Она не созидает.
kesan Гуру (2704) 17 лет назад
Потому что Эго в нас очень сильно.
Татьяна Мудрец (11580) 17 лет назад
Потому что человек по своей природе эгоист,только и думает. а чтоя с этого буду иметь?Думает только о себе...а ты просто люби...