Ростов и Ростов на дону-это разные города или один и тот же?

Любовь Пустовая Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И какой из них на Азовском море?
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Разные.

Росто́в — город (городское поселение) в Ярославской области (Россия) , административный центр Ростовского района.
Росто́в-на-Дону́ — город на юге России, административный центр Ростовской области. C 13 мая 2000 года административный центр Южного федерального округа.
Остальные ответы
Mister Shadow Гений (51294) 14 лет назад
Это разные города! Ростов Великий это город, районный центр в Ярославской области.
А Ростов на Дону это город на Юге России, областной центр.
Третяк Александр Гуру (3032) 14 лет назад
Называются Ростов Великий и Ростов-на-Дону это разные города
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131682) 14 лет назад
Город Ростов - на - Дону стоит на берегу реки Дон, причем здесь Азовское море?