Лапки и хвосты

Как называется кустарник-дерево с серебристо-белёсыми узкими листьями и плодами внешне похожими на оливки?

Но внутри сладковатая труха. Его ещё иногда называют дикой маслиной. Растёт на юге. У чёрного моря и на кавказе.

Дополнен

вот на этой фотографии похоже на него
http://foto.mail.ru/mail/v_medvedev/3/110.html#111

Джидда или Лох узколистный
Название "мучной финик" дала джидде не задумываясь моя младшая дочь, после того, как первый раз попробовала эти удивительные плоды. Более полного и точного описания, как мне кажется, для того чтобы хоть как-то описать ягоды человеку никогда их непробовавшему, придумать невозможно.

Лох узколистный (обыкновенный) Elaeagnus angustifolia L. - древовидный кус­тарник с крупными стеблевыми колючками и ценными мучнистыми плодами.
Народные названия лоха узколистного
Дикая маслина (Россия) , джидда (Узбекистан) жиде (Казахстан) , джигердак (Кыргызстан) , пшат (Грузия) , игда (Туркменистан) .
Описание лоха обыкновенного
Листья продолговатые, ланцетные, снизу опушенные, бе­лые.
Цветки мелкие, сильно душис­тые (с медовым запахом) , ярко-желтые, с четырехлепест­ковым сросшимся венчиком.
Пло­ды — овальные мучнистые желто­вато-бурые или коричневые костянки; имеют слад­кий, мучнистый, слегка вяжущий вкус. По виду плоды джидды напоминают немаслянистый финик.
Распространение лоха обыкновенного
В диком виде джидда встречается в Крыму, на Кавказе, в южных районах Сибири, Казахстане и других районах Средней Азии. Разводится в южных районах страны как декоративное, плодовое и лекарственное растение.
Химический состав дикой маслины
Плоды лоха узколистного со­держат сахара (глюкозу, фрукто­зу, сахарозу) , органические кисло­ты, дубильные вещества, жир, азо­тистые, слизистые и красящие ве­щества.

Источник: Интернет

Лох (это не оскорбление, так растение называется)

Лох.

правильный ответ у Ирины