Кто этот орел в тельняшке ?..)))

Ищущий да обрящет Просветленный (25012), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167235) 14 лет назад
АГУЙЯ (Geranoaetus melanoleucus) или сарыч чилийский, один из крупных канюков, представляющих распространенную группу семейства ястребиных. Общая длина чилийского сарыча 62 —67 см. Взрослые птицы темно-серые с черновато-серым зобом и грудью; брюшная сторона белая с серым поперечным рисунком. У молодых сарычей преобладает темно-бурый цвет на спинной стороне, бледно-бурый с темным рисунком на брюшной. Радужина оранжевая, клюв и когти черные, ноги желтые. Распространен чилийский сарыч в Южной Америке, в горах и на равнинах, главным образом в западных частях материка. Чилийский сарыч гнездится на скалах, на деревьях, редко на кустах. В кладке 2—3 пестрых яйца. Насиживает только самка несколько более месяца. Примерно в месячном возрасте или немного старше птенцы становятся на крыло. Питается мелкими и средней величины млекопитающими, птицами, также падалью.

Остальные ответы
лицо не установлено Профи (641) 14 лет назад
клювоносый летОкрыл ))))
Источник: =)))
лицо не установленоПрофи (641) 14 лет назад
скорее всего разновидность соколов)
Dmitry Мудрец (10060) 14 лет назад
Никак у Михайлыча на 13-том кардоне побывала.. . Снимки - высшей пробы! :-)
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 14 лет назад
Роса на траве Профи (883) 14 лет назад
АГУЙЯ

АГУЙЯ (Geranoaetus melanoleucus) или сарыч чилийский, один из крупных канюков, представляющих распространенную группу семейства ястребиных. Общая длина чилийского сарыча 62 —67 см. Взрослые птицы темно-серые с черновато-серым зобом и грудью; брюшная сторона белая с серым поперечным рисунком. У молодых сарычей преобладает темно-бурый цвет на спинной стороне, бледно-бурый с темным рисунком на брюшной. Радужина оранжевая, клюв и когти черные, ноги желтые. Распространен чилийский сарыч в Южной Америке, в горах и на равнинах,

Класс Птицы - Aves
Отряд Соколообразные - Falconiformes
Семейство Ястребиные - Accipitridae
Подсемейство Ястребы
Род Канюки, Сарычи - Buteo
Размеры со среднего орла: длина 62-80см, масса до 3кг, размах крыльев до 2м. Самка может быть в 2 раза тяжелее самца. Отличается очень широкими крыльями и сильно укороченным хвостом, мощным клювом. . Молодые птицы темно-бурые с охристым низом.

Распространен орлиный канюк в Андах от Венесуэлы до Огненной Земли и в горах востока Бразилии, встречается до высоты 4600м. Обитает в разнообразных ландшафтах, чаще в пересеченной местности, добычу выслеживает, паря, как орел.

Основу рациона составляют млекопитающие - грызуны средних и крупных размеров, кролики. Отмечены случаи успешной охоты на лисиц, скунсов. из птиц часто добывает краксов, тинаму, поедает падаль. Гнездится на уступах скал, реже на деревьях. Брачный сезон приурочен к наступлению весны в соответствующем полушарии, характерен красивый воздушный ток. В кладке обычно 2 яйца, инкубация длится примерно месяц. Гнездовая биология, образ жизни изучены плохо. Немногочисленный или редкий вид, более обычен на юге ареала.

Юлия Чернова Оракул (69694) 14 лет назад
Я такого в зоопарке видела. Это действительно чилийский сарыч. Очень противно кричит - из этого я сделала вывод, что название "агуйя" - звукоподражательное