Знатокам по физике прошу вас помогите

amida Ученик (207), на голосовании 13 лет назад
Я проболела эту четверть сегодня выхожу и тут тест помогите пожалуста тест с меня будет личная благодарность
в тесте 10 вопросов и вот они :
________________________________________________________________

1.Неподвижный блок что он дает (например дает выигрыш)
2.С какой целью применяют простые механизмы?
3.В каких случаях совершается механическая работа?
4.Правое плечо рычага 10см, а левое в 2 раза длиннее. К левому плечу приложена сила 5Н, а к правому? (задача не обязательно )
5. Единица мощности простых механизмов
6.Поднятое на некоторую высоту относительно земли тело имеет…
7.Полезная работа, совершённая с помощью простого механизма, в 2 раза меньше затраченной работы. Определите КПД механизма.
8.По какой формуле определяют мощность?
9.Движущееся с некоторой скоростью тело обладает…

если нужно могу варианты ответов только добавтесь в друзья или вот ссылку на тест выбираем
предпоследний тест
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Голосование за лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
1.Ни выигрыша, ни проигрыша, только меняет направление действия силы. 2. для выигрыша в силе. 3. При движении тела под действием силы. 4. 10 Н. 5. Ватт. 6. Потенциальную энергию. 7. 50%. 8. Работа делённая на время. 9. Кинетической энергией.
Кристина Едигарян Знаток (277) 13 лет назад
1.неподвижный блок не даёт выигрыша в силе
2.для преобразования силы
3.механическая работа совершается только когда на тело действует сила и оно движется
4.2,5н
5.
6.
7.КПД=50%
8.N=A:t(мощнось равна работа разделить на время)
9.энергией