Какие факты лежат в основе изучения и доказательств макроэволюции? помогите)))

Ульяна Здвижкова Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Знаток (257) 13 лет назад
"В основе макроэволюции лежат те же движущие силы, что и в основе микроэволюции: наследственность, изменчивость, естественный отбор и репродуктивная изоляция. Так же, как и микроэволюция, макроэволюция имеет дивергентный характер. Понятие макроэволюции интерпретировалось многократно, но окончательного и однозначного понимания не достигнуто. Согласно одной из версий, макроэволюция — изменения системного характера, соответственно, огромных промежутков времени они не требуют. "
Остальные ответы
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Останки промежуточных форм (между видами) .
Например, извлечена вся цепочка промежуточных форм от гиракотерия (зверька размером с кошку) до современной лошади:

Все звенья этой цепочки подтверждаются ископаемыми находками.