Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем пираты носили в ушах серьги?

Пользователь удален Гуру (3031), закрыт 17 лет назад
и косынку на голове?
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Мужественное украшение. Круто!
Каждая серьга у пирата означала взятый корабль. А косынка на голове - впитывать пот от боевых (и не олько :-) схваток.
Но и обычные мореходы носили серьги - в этом случае кольцо в ухо продевалось после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол. Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын у матери-одиночки, в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, превыше всего почитающей семью, атаман или есаул должен был оберегать такого человека. Даже в самую лихую годину войны его не имели права подвергать смертельной опасности, посылая в пекло битвы.
И древние египтяне, и ассирийцы. Рабы в древнем Риме - тоже.
Остальные ответы
GG Просветленный (29684) 17 лет назад
А сейчас зачем их носят ?
Андрей Евсеев Гуру (3412) 17 лет назад
мода!Великая вещьА зачем женщины носят штаны?
@VENTUR@ Гуру (2919) 17 лет назад
Романтика...серьги вообще раньше только мужчины носили...а косынку...наверное что б голову не напекло...
user unknown Просветленный (27752) 17 лет назад
Право носить серьгу имели все моряки побывавшие на пересечении экватора с нолевым меридианом...
похож, но не тот Просветленный (23248) 17 лет назад
я слышал такую версию, что серьги,и причем золотые, у пиратов и моряков были по следующей причине - если корабль утонет, все погибнут, и тело моряка или пирата вынесет на берег, за счет этой серьги нашедший смог бы его достойно похоронить
Phenix Оракул (55251) 17 лет назад
Да сейчас мужики через одного в серьгах и в бандане. Видимо, была такая мода и теперь она вернулась.