Анестезия для эпиляции

Анна Лобас Профи (535), закрыт 17 лет назад
Милые дамы! Знаю, что не только у меня такая проблема:очень чувствительная кожа... Подскажите, есть ли какая-то анастезия (лед и всякие там насадки на эпилятор не действуют абсолютно) местная для такой цели? Только не для уколов, а для нанесения. Можно ли ее купить не по рецепту и какие побочные эффекты, типа "отходняка"... Это ужжжасно! Во время эпиляции чувствую, как будто раскаленный металл к ногам прикладывают. А других вариантов нет... Дорого по салонам ходить.
Лучший ответ
Остальные ответы
CTpEKO3A Гуру (4358) 17 лет назад
Найти альтернативу, не?
Elana Мастер (2209) 17 лет назад
Попробуй 100 граммов водки перед процедурой выпить-чувствительность притупится
Иринка Гуру (2568) 17 лет назад
Вариантов нет. Придётся терпеть, а если совсем невыносимо, то лучше старое доброе бритьё, часто но не больно. А в салонах ты думаешь не больно? Если делать воск в салоне, то, поверь, косметологу по барабану больно тебе или нет, рвут так, что искры летят.
P.S. Аэрозоль лидокаин действует только на слизистую, при распылении на кожу толку от него не будет.
Ольга Давыдова Мастер (1378) 17 лет назад
эпиляцию надо делать на распаренную кожу. Можно конечно попробовать анестезирующий крем"ЭМЛА". Его наносят на кожу минут за 40.до процедуры .