А всё-таки, что такое хардкор?

Прайс Мудрец (12535), закрыт 17 лет назад
Как это слово правильно переводится и какие группы его играют?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10001) 17 лет назад
этот музыкальный стиль появился из панк-рока в середине 70х гг. в США... первыми в этом жанре была группа Black Flag... потом появились такие комманды как Circle Jerks, Minor Threat и т.д...
песни хк-групп носят в основном социальный и политический характер...
послушай Agnostic Front, Sick Of It All, Gorilla Bisquits, 7 Seconds (классика sXe хардкора), Champion, Comeback KId...

Lady Jedi, поздравляю! ты сейчас просто подписалась под собственным невежеством...
Остальные ответы
Мария Орлова Гуру (2965) 17 лет назад
Изначально это слово пошло из танцевальной музыки, есть такое направление. Так же хардкор приравнивается к чему угодно металлу и даже есть хардкор рэп и хардкор техно. Поищи информацию в интернете, её там дофига если что.
В танцевальном (изначальном я считаю) плане это определяется так, вот краткая история:
Хардкор родился во время, когда клубная хаус-культура достигла апогея своего развития, как раз перед тем, как стать массовой. Этот стиль был выкован британскими ди-джеями, когда клабберы требовали настоящего непрекращающегося угара. Электронные кудесники создали самый жесткий и быстрый стиль и назвали его Hardcore. Фактически, этот стиль является потомком техно. В хардкоре используется очень тяжелая искаженная прямая бочка, долбящая со скоростью от 150 до 180BPM. Конечно, с тех пор хардкор довольно сильно изменился, появилось множество ответвлений - Happy Hardcore, Speedcore, Gabber. Сейчас потихоньку возвращается мода на старый, оригинальный хардкор - правда, "новый старый" хардкор звучит все равно не так, как звучал в начале 90-х. Новые хардкор-композиции относятся к так называемому "old school hardcore".
Happy Hardcore отличает применение простеньких пианинных пассажей и ускоренных в несколько раз сэмплов женского вокала и является попсовым фронтом всего стиля. Существует также специальная UK-версия Happy Hardcore: в ней применяются брейкбитовые ударные и множество музыкальных инструментов, которые нельзя услышать в обычном hardcore.
Существует также Нидерландское ответвление: Holland Hardcore гораздо более лиричный в проигрышах и более жесткий в ритме.

В остальных стилях хардкор я понимаю как бешанную мощь, ритмику, тяжелый, двайвовый и агрессивный бит и звучание.
Lady Jedi Просветленный (20948) 17 лет назад
Ну, как что? Коктейль из длинных хаеров, героина и рычания голодного льва.. .
а вы, многоуважаемая Hell Cat, наверное, впервые на проекте?
Иван Забелин Гуру (3176) 17 лет назад
бляяяяя,портвейн-это хардкор.