Можете написать счет до десяти на японском, французском, итальянском, португальском, испанском или др? Ну пожалуйста!!!!

Place of Crime Гуру (3459), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
тётя Мотя Просветленный (26715) 13 лет назад
uno, dos, tres, cuatro, cinco, seis, siete, ocho, nueve, diez - испанский

один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять - русский
Остальные ответы
Elena Vegas Знаток (318) 13 лет назад
Немецкий
1 Айн
2 Цвайн
3 Драйн
Всё
Хворых Павел Гуру (3883) 13 лет назад
Японский:
1 - ити (произносят достаточно резко, особенно в букве «т» и последняя буква «и» немного сглаживается в мягкий знак «ь» . Получается нечто похожее на "ить" Но совет всегда один и тот же, не старайтесь сразу говорить как истинный японец, лучше говорить смешно (в плане произношения и акцента, но верно! )
2 – ни
3 – сан
4 – ён. НО! «н» опускается когда говорят о времени (четыре может звучать как и «си» , но для обозначения времени служат только ё/ён) Пример: ё-дзи (дзи – час. Четыре часа)
5 – го
6 – року
7 – сити (если помните аниме «Нана» и кто внимательно смотрел, то перевод «Нана» - значил цифра семь. Все верно «сити» и «нана» -7, просто «нана» - эта альтернативная форма)
8 – хати
9 – ку (есть и другое чтение – «кю» , но если вы говорите о времени до употребляется «ку» )
10 – дзю

Немецкий:
0 null
1 eins
2 zwei
3 drei
4 vier
5 fünf
6 sechs
7 sieben
8 acht
9 neun
10 zehn
tatarinVIPМастер (1883) 13 лет назад
немецкий у тебя хромает :-)
чем интересно?
tatarinVIP Мастер (1883) 13 лет назад
Татарский.
1-берь
2-ике
3 -эчь
4-дюрть
5-бишь
6-алтэ
7-йде
8-сигез
9-тугез
10-ун
Но, это не совсем так пишется- нет букв на клавиатуре у меня.
P.S. для перевода всего остального советую http://www.translate.ru/Default.aspx/Text или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]|ru|enabled
Site Creator SCУченик (186) 9 лет назад
Крч, син даун.
Вот правильный счет:
1 - Бер
2 - Ике
3 - О (зачеркнутая) ч
4 - Ду (у татарская) рт
5 - Биш
6 - Алты
7 - Ж (с хвостиком) иде
8 - Сигез
9 - Тугыз
10 - Ун
11 - Унбер
12 - Унике
и тд...
20 - Егерме
30 - Утыз
40 - Кырык
50 - Илле
60 - Алтмыш
70 - Ж (с хвостиком) итмеш
80 - Сиксан (или сиксэ (татарская))
90 - Туксан
100 - Йо (татарская) з
101 - Йоз дэ (татарская) бер
110 - Йоз ун
200 - Ике йоз
1000 - Мен (с хвостиком)
1000000 - Бер миллион-
1000000000 - Бер миллиард (или миллиэ (татарская) рд)
1000000000000 - Бер (и русское название этого числа, сам хз какое)

В общем, Рэхим итегез Татарстанга!
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 13 лет назад
Японский
один = ichi = ичи
два = ni = ни
три = san = сан
четыре = yon (or shi) = йон (или ши)
пять = go = го
шесть = roku = року
семь = nana (or shichi) = нана (или шичи)
восемь = hachi = хачи
девять = kyu = ку
десять = jyu = джу

Vitorio Профи (712) 13 лет назад
Японский:

0. 零 / 〇* - rei
1. 一 - ichi
2. 二 - ni, ji
3. 三 - san
4. 四 - shi
5. 五 - go
6. 六 - roku
7. 七 - shichi
8. 八 - hachi
9. 九 - kyū
10. 十 - jū

Французкий:

1 un
2 deux
3 trois
4 quatre
5 cinq
6 six
7 sept
8 huit
9 neuf
10 dix

Итальянский:

1 . uno, una
2 . due
3. tre
4 . quattro
5 . cinque
6 . sei
7 . sette
8 . otto
9 .nove
10.dieci

Португальский:

1. um / uma
2. dois / duas
3. três
4. quatro
5. cinco
6. seis
7. sete
8. oito
9. nove
10. dez

Испанский:
1. uno
2. dos
3. tres
4. cuatro
5. cinco
6. seis
7. siete
8. ocho
9. nueve
10. diez
Hades Оракул (53436) 13 лет назад
эн, тво, трэ, фюра, фэм, сэкс, шу, отта, ниу, тиу -шведский =)
уно, дуэ, трэ, куатро, чинкуе, сеи, сетте, отто, нове, дьечи- итал
DeComp Искусственный Интеллект (168239) 13 лет назад
Шведский: этт, тво, тре, 'фюра, фем, сэкс, шю, 'отта, 'ниэ, 'тиэ
Греческий: 'эна, 'дио, 'трия, 'тэссэра, 'пэндэ, 'экси, эф'та, ох'то, эн'нэа, 'дэка
борис лонгортов Знаток (306) 8 лет назад
манси: аква, кита, хурум, нила, ат, хот, сат, ёвалув, енталув, лув
ханты: ит, катын, хулум, нял, вет, хут, лабыт, ниил, яртън, ян
коми: этик, кык, куюм, нел, вит кваит, сизим, окямыс, окмыс, дас
Мирзабег Джамалдинов Ученик (245) 8 лет назад
Сад, квед, пуд, куд, вад, ругуд, ирид, муьджид, куьд, цIуд. - Язык угадайте сами