Почему в отдельной фонеме нельзя указать функционально значимые признаки,если неизвестно,в каком языке она используется?

Hey, Ksu! Профи (665), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Galastra Гений (51838) 14 лет назад
Потому что функциональные признаки фонемы зависят именно от языка. Например, длительность гласных в русском языке роли не играет, а в немецком - только лишь длительность гласного звука меняет значение слова.
Остальные ответы