Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дорогие юристы, помогите будущему экономисту решить задачку по праву)))

Ксения Канцерова Профи (689), закрыт 13 лет назад
Шестидесятипятилетняя Р.И. Степанова, получающая пенсию 3450руб., обратилась в суд с иском о взыскании с сына Николая (35 лет) по 1200 руб. ежемесячно на свое содержание, так как он ей добровольно, материальной помощи не оказывает, хотя она в ней нуждается, соглашение об уплате алиментов между ними не заключено. Ответчик иск признал частично, мотивируя это тем, что он получает 10 800 руб. и у него на иждивении несовершеннолетний сын, и согласился платить ежемесячно матери 600 руб. Николай просил суд также привлечь в качестве соответчиков по делу дочерей Степановой — Веру и Марию.
Степанова в судебном заседании настаивала на своих требованиях. Она пояснила, что старшая дочь, Вера, получает 5200 руб. На ее иждивении находится муж — инвалид первой группы. Младшая, двадцатитрехлетняя Мария, получает 4800 руб., работает первый год после окончания института и не успела еще обеспечить себя всем необходимым. Кроме того, обе дочери хорошо относятся к матери, систематически оказывают ей возможную материальную помощь, часто навещают ее и заботятся о ней, чего нельзя сказать о сыне Николае.
Как должен быть решен спор?
__________________________________
заранее огромное спасибо!!!!
Лучший ответ
Мне бы такую Просветленный (35673) 13 лет назад
Такие задачи могут составлятся только в России с пенсией по 100 евро. Откажет Суд старушке, таких пол-России.