Ну ка атмобилисты разбираем ситуацию, эт вам не дрифтовать.. . ;))

Пользователь удален Гуру (2562), закрыт 17 лет назад
Ситуация : - Вы отдолжили у друга10 евро и пошли в магазин, но по дороге их потеряли.. . Тогда вы отдолжили у другого друга ещё 5 евро, пошли в магазин и купили за 3 евро сигареты, а по 1 евру отдали долг.... Что получается первому вы остались должны 9,а второму 4 (9+4=13) а сигареты стоили 3 (13+3=16) ???Фантастика :))) Взял отдал и ничего не делая наварился (если бы небыло первой потери );))
Дополнен 17 лет назад
ну насчёт наварился эт конечно шутка но так выглядит на первый взгляд :))
Лучший ответ
Масик Профи (784) 17 лет назад
собственые деньги к долгу не приписывай
математика епрст
Остальные ответы
Железная девАчка Мыслитель (5195) 17 лет назад
ну еще теорему выведи и докажи ее))))))))
Сергей Гуру (4771) 17 лет назад
Эти 16 в минус идут, а не в плюс.
Andrey Ardatov Гуру (4007) 17 лет назад
а нафига сигареты +3 прибавлять? они же входят в те 5 что одолжил
Aurinko Rinko Гуру (2865) 17 лет назад
Да, хорошая головоломка))) Специально для брюнеток)))))))
По моим подсчетам ...долг 13 евро..а это много...
-=ВанёК=- Мыслитель (6100) 17 лет назад
Ну нихера ты загрузил....Получается взял 15, и отдавать надо 15. Но 10 проебал, 3 потратил, т.е. чистые потери составили 13евро. Остальные 2 отдал и еще 13 должен. Где ты там наваришся? Всё правильно! Если б не было первой потери, ты бы отдал с 13-ти 9 первому, и 4 второму. Всё верно.
Вадим Иванов Мастер (2359) 17 лет назад
что та какая то хрень занял 15 отдал 2 должен остался 13 а где навар то