как называется тренога, которая стоит на самой вершине горы?

Sergey Seredenko Ученик (87), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Крыс Мыслитель (6977) 14 лет назад
Триангуляционный знак,
Охраняется государством
Остальные ответы
Сергей Бобыкин Ученик (199) 14 лет назад
Тренога называется триангулятор. Если из камня (для альпинистов) , то пирамида.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (119286) 14 лет назад
Так и называется )) "тренога на самой вершине горы ) Но иногда они называются реперными знаками, геодезисты ставят, размечают чегото. Но выглядят как тренога на самой вершине горы, а называется реперный знак. )
Granny Tanya Просветленный (37889) 14 лет назад
Вся поверхность Земли разбита на треугольники, вершины которых и обозначены этими самыми треугольными пирамидами. Называется триангуляционный знак, у каждого такого знака свои координаты. Нужны для определения координат любого пункта на Земле, картографии, геодезии и т. д.