Как преодолеть волнение и застенчивость?

Пользователь удален Знаток (299), закрыт 16 лет назад
Если вам, конечно, знакомы эти чувства :)
Лучший ответ
Санёк Мудрец (12723) 17 лет назад
Выпить чуток.
Проверено помогает.
Остальные ответы
Nakes Знаток (326) 17 лет назад
сам мучаюсь этим вопросом....
Константин Профи (734) 17 лет назад
есть такая методика специальная назавается- Установка якорей...
поищи в РУнете....
Татьяна Мамчур Гуру (2734) 17 лет назад
Это прекрасно , если в нас осталась толика застенчивости, а не хамства и грубости. А волнение преодолимо, нужно суметь его преодолевать.
Сид Просветленный (47531) 17 лет назад
Не пытайся скрывать их! :-) Веди себя естественно! Тогда они существенно уменьшатся сами собой, а ещё следом может придти полное спокойствие и уверенность в себе! :-)
Источник: мне это очень даже знакомо...
Мудра Мастер (1615) 17 лет назад
Тренинг :)))))))))))
Работа над собой:))))))))) "лепи" из себя достойного воина,оратора или то качество, которое хочешь проявить в себе.
А с волнением и застенчивостью визуальная работа)))))))))))) "упакуй в мешок и сбрось в поток реки.

Кажется даже получился совет.
kesan Гуру (2704) 17 лет назад
Тренироваться и тренироваться. Начинать с " Который час?" и разговоров ни о чем спосторонними людьми...
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Прочти внимательно!!!
Ты пойми, тебя просто эксплуатирует твой ум, ты стала его рабом, ты повязла в иллюзиях собственного ума, т.е. в прошлом и в будущем. Ум заслоняет твое настоящее – реальность, в котором тебе необходимо быть, а ты живёшь в прошлом - воскрешая, либо в будущем предвкушая.

Суди сама: - тревога, беспокойство, напряжение, стресс, ВОЛНЕНИЕ - всё это формы страха, который рождается (возникает) из пребывания в будущем твоего ума, но не тебя (т.е. мыслями живешь в будущем, а тело то твоё находится в настоящем)!

Так же заметь - чувство сожаления и вины, горечь, обида, недовольство и любые другие эмоции, связанные с неумением прощать, рождаются из пребывания твоего ума в прошлом (т.е. мыслями живешь в прошлом, а тело то твоё находится в настоящем)!

Живи в настоящем (это сознание, бытие, реальность, присутствие), где не существует страха и других эмоций!!! Всё это и есть просветление!
Об этом проповедовали Будда, Христос и др. духовные мастера!

А ЗАСТЕНЧИВОСТЬ - это не чувство, а одно из черт твоего характера! Бороться с ним вовсе не нужно, а надо принять то что есть!!!
Просто тебе необходимо побольше общаться с разными людьми в реале, а для хорошего начала начни здесь виртуально, помогает!
И будь естественной!
Пользователь удален Просветленный (45376) 17 лет назад
Найдите книгу Ф. Зимбардо "Застенчивость". Там - целая тренинговая программа.