ногти стали расслаиваться, какого витамина не хватает? что делать?

maranta Гуру (3149), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Talismancity Мастер (1497) 17 лет назад
Из витаминок аевит - для волос, ногтей и кожи хорошо.
Также ногти могут слоиться из-за нехватки кальция - в этом случае молочные продукты хорошие помощники.
Есть специальные средства в виде бесцветного лака для укрепления и предотвращения "слоеных" ногтей.
Обрати внимание еще и на жидкость для мытья посуды! Покупай то средство, которое не вредно для кожи рук ( это написано на упаковке).
Из природных средств самое лучшее лекарство для ногтей - это морская вода! Можешь попробовать делать ванночки для рук дома, добавив в них морскую соль (продается в аптеке).
А еще слышала, что наращивание ногтей помогает - через какое-то время свои ногти становятся крепче и не слоятся.
Надеюсь, какой-то из советов поможет.
Остальные ответы
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
кальция - молоко и творог кушать надо
Tati Мудрец (11026) 17 лет назад
Я пью кальций с витамином Д.
Лариса Просто хорошая Гуру (3240) 17 лет назад
Пей кальцемин с каплей лимонного сока или с долькой др. цитруса. кальций усваивается лиь с витамином С
Пользователь удален Мыслитель (5912) 17 лет назад
Кисломолочные , морковку, льняное и тыквенное масло.
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
творог ешь и витамины А и С, а умной эмалью надо пользоваться каждый день, тогда эффект появится(лучше укрепителем)!специальное драже мерц(укрепляет волосы и ногти)

Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Причин много. Если вы на диете, то жирораств.витаминов. Возможно кальция, цинка,магния и т.д. Если у Вас половое созревание - это тоже может быть причиной. Если гормональное построение организма. Нужно выбрать мягкую или стеклянную пилку и пилить на "растущей Луне" в одну сторону. Домашние дела лучше делать в перчатках. Хотя бы на ночь втирать масла для ногтей. Есть лечебные основы, можно подобрать эффективную. Попить витамины. Можно сделать "гелевое запечатывание", если уже совсем расслаиваются.
Источник: Мастер