Вы говорите "штОрмы " или "штормА" ?

rem Гуру (2829), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оникс Оракул (60449) 15 лет назад
штОрма)
remГуру (2829) 15 лет назад
Вы путаете с тюлем
Оникс Оракул (60449) Как жаль...<small> Автор плэйкаста: svoevolieСоздан: 15 мая 2010 5:15</small> Просто так)
Распиздяй Мастер (1512) 15 лет назад
Когда наступают штормА меня штОрмит не по детски...
Koliamba Мыслитель (7934) 15 лет назад
Шторма естесственно))))))))))
Ystar Просветленный (28662) 15 лет назад
ШтОрмы правильно, но Высоцкий использовал штормА для усиления эмоционального накала в песне, и в этом случае был прав
Род Профи (508) 15 лет назад
Второй вариант. :)
ГРИЗЛИК Гуру (4976) 15 лет назад
Я служила 4 года в ВМФ (аттестованная) , для прессы- штОрмы, для народа- штормА! Даже установка была- НЕ УМНИЧАТЬ!
Salam Aleikum Просветленный (28686) 15 лет назад
Я говорю штормы. А кстати, а как правильно? Есть же в русском языке слова, которые можно говорить по разному, как, например одноврЕменно и одоповремЕнно - и так и так правильно.
Иртыш Мудрец (12818) 15 лет назад
Волнение разной степени тяжести . Во как !
Владимир Дёмин Профи (613) 15 лет назад
штормы, но по морскому- кажется штормА.
Краском Просветленный (44888) 15 лет назад
Я человек сухопутный, потому - штормЫ. А вот дед мой всю жизнь на палубе - он говаривал "штромяга так-растак такую-то мать! "
svetla Гуру (3366) 15 лет назад
По правилам русского языка - шторм - штормА.