К владельцам каминов! Какая дровница лучше - встроенная или переносная и почему, а также...

Пользователь удален Просветленный (45376), закрыт 16 лет назад
Если встроенная, то на какой объем дров должна быть рассчитана?

Если переносная, то из какого материала - кованная, формованная, деревянная или еще какая-нибудь?

Она обязательно нужна или без нее можно обойтись?
Дополнен 17 лет назад
Радужный Семицветик, спасибо за ответ, и все-таки непонятно, практически зачем нужна дровница на одну закладку? Это просто для удовольствия, наверное?
Лучший ответ
Светлана Мудрец (14373) 17 лет назад
мне удобнее переносная, рассчитанная на одну закладку дров...чтобы не слишком тяжело носить было...по форме мне нравится из какого-то металлического сплава , но очень легкая, на ножках...мне дровница нужна...просто при планировке облицовки камина ...мы не предусматривали встроенную дровницу...с переносной удобнее...меньше приходится дрова перекладывать, с улицы занесла ...рядом у стенки поставила и все...переносная рациональнее...экономит время
на одну закладку приносим...расстапливаем...потом приносим еще раз...чтобы подбрасывать...а зачем большой запас дров дома? ..у нас дровяница рядом с домом под навесом ...
видела дровницы скомпаннованные с приборами для камина( кочерга, совочек, метелка, щипцы)...вот такие дровницы больше для красоты...
Остальные ответы
Елизавета Владимирова Профи (524) 5 лет назад
Дровницу покупать, конечно, не обязательно, никто насильно не заставит, но с ней удобнее. Да и смотрится лучше, чем просто кучка поленьев у камина. Мы для загородного дома покупали дровницу на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Они из стали, прочные и стильные. Выбрали модель Мозаика, но мне и остальные понравились.