как изменится напряжение на участке ОВ эл цепи если медную проволку заменить никелевой. помоги пожалуйсто

Shade Новиков Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Титов Профи (827) 14 лет назад
Удельное сопротивление никеля - 0,1Ом*мм2/м, а меди - 0,0175 Ом*мм2/м. Т. Е. при такой же длине и сечении проволоки ток через медную будет больше, а падение напряжения на ней - меньше.
Остальные ответы
SaNt@)) Гуру (3583) 14 лет назад
Зависимость от удельного сопротивления. Чем больше удельное сопротивление, тем больше напряжение. Удельное сопротивление есть в различных таблицах