как называют людей, занимающичся драгоценными камнями?

Мария Профи (792), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Родионов Гений (53423) 13 лет назад
А причём здесь камни и раздел музыка ???
Профессия людей, называется ЮВЕЛИР.
Настоящий ювелир — одновременно и дизайнер, и ремесленник. Его рабочий стол завален разнообразными инструментами и приспособлениями, причем часто специалист сам их придумывает и изготавливает. В работе пригодятся напильники, лобзики, надфили, штихеля, чеканы, лупы, паяльники, горелка, бормашина и т. д. Самая дорогая и качественная оснастка лучших мировых производителей может стоить тысячи долларов, однако без нее успеха не добиться.
Остальные ответы
~ЗамБога~ Мыслитель (7639) 13 лет назад
драгоценные люди, ювелиры?. . ))
лера Ученик (241) 13 лет назад
Лидей которые разбираються в драгоценных камнях, оценивают их и т. д. называют гемологи. А те, кто создают ювилирные украшения - ювелиры. Хотя ювилир, думаю, может или должен при этом разбираться в камнях.