Какой этаж называют "еврейский" и почему?

Николай Романов Мыслитель (5701), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МОЧИ КОЗЛОВ Мастер (1512) 14 лет назад
Третий, этаж повышенной "еврейской" комфортности. Это появилось в СССР и было актуально для пятиэтажек. И подниматься невысоко, и от крыши далеко и от подвала. Например, ежедневный подъём с детской коляской на пятый этаж - удовольствие ниже среднего, а лифта в пятиэтажках нет.
zМыслитель (9095) 14 лет назад
Евреи в СССР действительно умели устраиваться с повышенной комфортностью? Или это так просто считали другие - не евреи?
Остальные ответы
Arcoxia Мудрец (13695) 14 лет назад
В первые такое слышу....
Лемур Знаток (279) 14 лет назад
в Израиле, каждый (;
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 14 лет назад
Еврейский? ! Это тот, на котором в вашей психбольничке ординаторская. Ну, там, где доХтора кучкуются.. . )))
Angel&Sonette Мудрец (19796) 14 лет назад
они так это-от вопрос кучкуют аж удалят мести снами.... будет скандалить...
Даша Дворкина Ученик (189) 14 лет назад
Если в Израиле, то там самыми престижными, в отличии от бывшего СССР, считаются первый и последний.
1 этаж--разрешается достраивать балкон, но не застеклять
1 этаж--разрешается только этим жильцам открывать мини детский сад
5 этаж--всем над своей крышей разрешают надстраивать лёгкие мансарды (для отдыха, для разведения цветов..)
Алексей Урванцев-Овчинников Ученик (106) 2 года назад
Третий конечно же! Самые дорогие квартиры были на третьем!