Как правильно сделать уксусное обтирание при высокой температуре?

Татьяна Ваулина Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Olga Профи (756) 14 лет назад
Если уксусная эссенция, то развести её, как написано на бутылке и протирать тело теплым раствором. Всё тело не открывать, протирать частями. Часть протёрли - накрыли одеялом, затем другую часть и т. д. Если уксус яблочный, разводить не надо. Потеплей накрыть и дать пропотеть. Затем можно ещё раз.
Остальные ответы
larysa lymar Искусственный Интеллект (138824) 14 лет назад
на пополам с водой и всю себя растереть
светлана зиятдинова Профи (610) 14 лет назад
в ладошку и растирайте, можно смочить марлечку и положить на лоб, но уксус надо чуть разбавить.
Татьяна Токарева Мастер (1131) 14 лет назад
Развести уксус, чтобы был кисленьким, как для пельменей. После чего натереться. Укрыться тонкой простынкой. Ни в коем случае не укутываться.
Хоста Хоста Мастер (1660) 14 лет назад
уксус, если 9 % на стакан воды берёте 1 ложку 9% уксуса, получается слабый раствор. Ещё можно водкой, не спиртом!
А ещё можно обернуть в намоченную простынь ребёнка на пару минут и не вытирать, а дать высохнуть. Температура на 0.5-1 градус упадёт
Если обтираем уксусом или водкой, то избегаем область печени и ни в коем случае не одеваем потом., а то создадите эффект сауны и будет только хуже.
Источник: мама двоих деток
Чертовка-очаровательная Дрянь) Мудрец (15453) 14 лет назад
Хм.. я бы посветовала все таки водкой.. и нужно делать ЭТО правильно, а то вызовете резкий подьем температуры.. И никаких растираний.. наливаете в ладонь и как бы смачиваете кожу.. в области сердца, легких, на шею спину.. Не в коем случае не смачивайте руки и ноги-переферический спазм крообращения и температура 100% скаканет. .
Советую-лучше водкой.
И правильно, а то убьете еще..
Источник: Только не растирайте ни в коем случае.. я Вас умоляю..
Окsuta Гуру (2999) 14 лет назад
купите бальзам ,,сибирское здоровье ,,(корень) ! целительный бальзам широкого спектра действия! для наружного применения! обладает мощным противовоспалительным, обезболивающим, и жаропонижающим действием!! ! (натираю детей полностью) температура через 30 минут спадает! показания: простудные заболевания, бронхит, грипп, остеохондроз всех отделов позвоночника, заболевания суставов и т д! не пожалеете!
Источник: пользуюсь лет 5! мама 3 детей!