Чем отличается кастрат от евнуха, или это... одно и тоже ?

БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Кистенев Просветленный (24231) 13 лет назад
кастрат для пения евнух для охраны женщин при шахе
Сковородкин Профи (957) 13 лет назад
евнух - это кастрированый воин на страже у королевы
Алисса Росс Мудрец (10158) 13 лет назад
Евнух -это кастрат, которому успешно удалось решить проблему поиска работы....
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
Кастрат - физиологический статус, евнух - должность для кастрата.
gena ivanova Профи (776) 13 лет назад
Evnuh eto professiya bolshey chasti kastratov
Катя Карбусова Профи (831) 13 лет назад
Разница не принципиальна - и того и другого кастрируют в детстве, только для разных целей - потому и название отличается! А есть еще скапец! Это тоже кастрат - астролог тольько в друвности!
Элла СЭМ Гуру (4901) 13 лет назад
У евнуха отрезают только яички, а у кастрата и их и пипиську.
Любовь Крупницкая Мыслитель (8272) 13 лет назад
Е́внух (др. -греч. εὐνοῦχος — охраняющий ложе) — кастрированный мужчина. В историческом контексте термин относится прежде всего к оскоплённым слугам при гаремах восточных владетелей или вельмож. Иногда пользовались большим влиянием при дворе.
Cлова «кастрат» и «евнух» — не синонимы. Кастратам только вылущивали яички из мошонки, а евнухам отрезали как мошонку, так и половой член. ..