Копить или тратить? Копить? А может лучше жить одним днем и ни о чем не беспокоиться?

Леди_на_красном_авто Мудрец (10832), закрыт 17 лет назад
«За деньги можно купить все» , — утверждают одни.
«Счастье не купишь» , — возражают другие.

Копить или тратить? Этот вопрос задавал себе каждый из нас.
В чем же состоит тот секрет, с помощью которого у нас можно скопить капитал?
А может не стоит и пытаться? Может лучше жить одним днем и ни о чем не беспокоиться?
Лучший ответ
ZvezdaNuit Мудрец (17097) 17 лет назад
надо не просто копить, а вкладывать, если денег много, то в недвижимость, если не много, покупать какие-либо ценности, но они тоже могут быть уничтожены, например, украдены. Логично вкладывать в образование свое или детей - тогда даже при переменах не пропадешь. Копить можно, если это не в ущерб себе, а во всем себе отказывать, ходить в лохмотьях и голодать ради накопления денег не стоит. Надо получать от жизни удовольствие.
Остальные ответы
Елена Коваленко Мыслитель (6468) 17 лет назад
Надо стараться зарабатывать больше, чем тратишь
Ирина Ирина Гуру (2738) 17 лет назад
тратить и по чуть чуть копить, ведь время летит
Пользователь удален Оракул (68082) 17 лет назад
Когда у меня будет, что копить, я задумаюсь над этим вопросом. А пока у меня пособие по безработице 720 р. в месяц.
Есть только миг между прошлым и будущим, имено он называется жизнь.
Андрей Просветленный (38773) 17 лет назад
Накапливать и копить - разное. Накпливать на что-либо (машину, квартиру, отпуск, учебу) не зазорно. А копить: там царь Кощей над златом чахнет! Повторюсь, что злато с собой в могилу не прихватишь, а вот душа, прожившая полноценную эту жизнь -это заслуга.
Влад Мастер (2421) 17 лет назад
Я не коплю денег, чем больше тратишь, тем больше их приходит. А если копить, то денег никогда не будет хватать
Haba-Haba Мыслитель (8518) 17 лет назад
Только принцип " Золотого сечения".:-) Т.е. тратить разумно ( не имеется в виду " скушно") и при этом необходимо , что-то обязательно откладывать!
Хорошее время 20 лет, когда кожется, что все всегда будет отлично и все в переди.
Но даже в 30 уже неприлично не иметь хоть какого-то загажника!
Нащи родные иногда болеют и увы нормальное лечение стоит дорого.
Может подвернуться какая-то поездка и лучше на нее не занимать.
Можно всегда дать взаймы хорошим людям - выручить в трудную минуту товарища.
И в конце концов деньги дают ощущение независимости и всегда можно послать начальника в ЖОПУ!
Titan69 Гуру (3398) 17 лет назад
он столько накопил денег на чёрный день... что с нетерпением ждал, когда он наступит))
Анастасия Знаток (399) 17 лет назад

надо тратить! жить сегодняшним днём, потому что завтра может случиться непоправимое (никому такого не желаю), тогда тратить накопленное будет некогда....
Пользователь удален Ученик (126) 17 лет назад
> В чем же состоит тот секрет, с помощью которого у нас можно скопить капитал?
Прежде всего необходимо твердое личное Решение Это Сделать.
Нужно точно решить, какая сумма нужна и для чего, и в какие сроки.
Далее нужно составить финансовый план и следовать ему.
Также, личным трудом капитал быстро не накопить. На это уйдут десятки лет. Будет быстрее, если капитал тебе зарабатывать будешь не ты, а твой бизнес. Задумайся о собственном бизнес-образовании. Займись самообразованием. Найди учителя, наставника - успешного бизнесмена, которого бы ты уважал. Учись создавать денежные системы - бизнесы. Это интересно!

> А может не стоит и пытаться? Может лучше жить одним днем и ни о чем не беспокоиться?
Можно и так. Тогда, загляни в глаза нищей старушке на улице - и увидишь свое будущее.
li Гуру (4485) 17 лет назад
Деньги надо тратить легко, чтоб в карманах освобождалось место для новых денег.
Андрей Целуйко Знаток (414) 17 лет назад
То, что ты имеешь сегодня - итог твои действий в прошлом. Тебя это устраивает?
Если ты задаешь этот вопрос, то денег у тебя не достаточно для твоих целей.
А раз у тебя денег не достаточно, то и твои действия в прошлом были не совсем грамотны.

И еще. Твое будущее создается только тобой уже сегодня.
Успехов в светлом будущем:)
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 17 лет назад
Никогда не умел копить деньги и думаю, что это плохо! Но всегда с легкостью расставался с деньгами и думаю, что это не плохо!.. Знаю, что в цивилизованном мире люди, как правило, живут в кредит... Тешит одна мысль: Голыми пришли в этот мир, голыми и уйдем!..