запутался в смысле жизни, помогите?

Пользователь удален Мастер (1680), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
uasd Мыслитель (8333) 17 лет назад
лучше самому сформировать свой смысл. Если тебе кто-то другой его даст, то это будет не твой смысл.
Представь, что ты уже прожил свою жизнь. Кем бы ты хотел себя видеть, чего ты уже достиг в этом конце? Только ты можешь решить чего ты хочешь.
Могу поделиться, чего хочу я. Моя цель — сварупасиддхи— Абсолютное Освоборждение.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2019) 17 лет назад
Жизнь у каждого своя. И смысл ее у каждого свой. Выбери любой путь... потом можешь его поменять... Ведь у тебя есть право выбора.
Comrad Гуру (2607) 17 лет назад
М. Веллер " Всё о жизни"
Gerkulina Мыслитель (5558) 17 лет назад
Он у каждого разный ,а вообще всё это постредственная пафосная абстракция
POKAHONTAS Мудрец (15615) 17 лет назад
вы хотя бы понимаете, что в "смысле" запутались... а другие вон ищут, ищут..
vaili Профи (680) 17 лет назад
Прежде всего, стоит оглянуться вокруг и подумать, к чему "лежит душа". И выбрать из этого списка то, что увеличивает количество добра и уменьшает количество зла. Это уже будет достойный смысл жизни. Постепенно он углубится и расширится.
Павел Катманду Мастер (2040) 17 лет назад
Вспомни всё хорошее, что когда-то у тебя было, вспомни лица друзей. Посмотри на небо, на его глубину и красоту, глубоко втяни в себя свежий, морозный воздух и закрой глаза! Стой так, пока не выплачешь все слёзы, пока не высохнут щёки! А потом посмотри себе в глаза, загляни себе в душу и ответь мне, сколько в тебе сил, сколько в тебе интересных мыслей, сколько в тебе энергии? Посмотри на своё отражение в зеркале и ответь сам себе, достаточно ли ты храбр и силён, чтобы встретить все невзгоды с гордо поднятой головой! Если сил нет, то спокойно умирай, слабакам не место среди живых! (с) Анна Долгодуш

Могу посоветовать следующее: отвести на себя дня 3-4, уединиться, найти место, где можно было бы подумать о жизни, о своих стремлениях в жизни в данный момент, проанализировать текущее состояния своих дел, какие дела требуют завершения, что можно было бы начать НОВОГО и зачем? Попытайся найти выход, не спрашивая кого-то, а выспрашивая внутреннего Себя. И лучше всего для этого выехать на природу, пообщаться, мысленно раствориться в ней. Белый, искристый снег, елки и сосны, поля и замерзшие озера, все это несет в себе РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Удачи!