В чем разница льва и тигра? По сути это 2 одинаковых зверя. но по силе не знаю=)
они сильно отличаются, и внешне тоже. Лев сильнее
Тигр не сильнее и не выносливее льва. Это заблуждение которое теражируют в основном те кто не работал с этими кошками. Любой специалист вам скажет что как раз таки даже современный лев сильне и выносливее тигра. Когда люди проводили бои насмерть между этими кошками лев всегда побеждал за счет выносливости. До недавнего прошлого существовали южноафриканские подвиды льва которые превосходили по массе самый крупный подвид тигра- усурийского.
Это абсолютна разные виды животных. Единственное сходство они абсолютные хищники и оба относятся к семейству кошачьих. Тигр по сути одиночка живет один на большой территории, а львы семьями (прайды) один лев и 5-7 самок. И по внешности отличаются сильно. Если говорить о силе этих хищников тигр сильнее!
Самая крупная кошка на планете - уссурийский тигр. Взрослая особь весит до 350 кг. ЛЛьвы такими крупными не бывают. Тигры сильнееее и выносливее львов. Насколько я знаю из рассказов дрессировщиков, то в драках всегда побеждают львов тигры. Потомство между львами и тиграми бывает, но бесплодное.
совершенно разные виды! Лев сейчас встречается только в Африке. Окрас песочный, сильный половой диморфизм - самки внешне отличаются от самцов. Живут прайдами - семейными группами. Тигр - азиатский зверь. Окрас - обязат-но с полосами. Одиночный образ жизни. Самки мельче самцов и только. Межвидовые гибриды возможны только в зоопарке или цирке (см. лигр)