Почему женщины умнее мужчин?

Vadim Balchaitis Мыслитель (8728), закрыт 17 лет назад
это моё личное мнение, но я с ним не согласен!
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (5042) 17 лет назад
Я так не думаю, точнее так нелязя говорить. Есть глупые женщины, точно так же как и есть умные мужчины. Здесь нельзя обобщать. Ну а то что женщина - это в биологическом плане особь для природы более ценная чем мужчина, это да, здесь уж не поспоришь, поэтому у нас, женщин просто инстинкт самосохранения гораздо больше чем у мужчин, вы считаете нас трусливыми поэтому. Вот и всё. А насчёт интеллекта, я думаю преимуществ тут нет ни у кого. Мозг устроен у всех по сходной схеме, всё зависит от условий воспитания, жизненного опыта, образования, но ни как ни от половой принадлежности.
Остальные ответы
Елена Гуру (2887) 17 лет назад
потому что у мужчин зачастую полностью отсутствует хваленая мужская логика
Пользователь удален Гуру (3964) 17 лет назад
потому что они в школе учатся, а вы за косички дергаете в это время и в футбол гоняете)))))))))))))))))))))))
Kreo Мудрец (10190) 17 лет назад
скорее - мудрее... и то далеко не все
а почему? так исторически сложилось
Пользователь удален Оракул (68082) 17 лет назад
Потому, что они более ответственные, т.к. они дают жизнь, а мужчины ее отнимают оружием и войнами.
Потому, что мужчины думают другой головой - маленькой, нижней, в которой нет мозгов
А то, что мужчины умнее нас - это они выдумали потому, что им больше нечем потешить свое самолюбие
Пользователь удален Мастер (1516) 17 лет назад
Не все женщины, вспомни про блондинок
AlexAnd Гений (52515) 17 лет назад
Есть и другая точка зрения.
Напрмер, вот http://www.utro.ru/articles/2005/08/25/471208.shtml
Но мое мнение, что в плане того, что мы называем "умом" мужчины и женщины одинаковы.
pasha zhgilev Гуру (4515) 17 лет назад
Умеют притворяться что они глупее нас
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
Так получилось. Но так бывает не всегда. К счастью. Гораздо проще и приятней быть дурочкой
Пользователь удален Гуру (3812) 17 лет назад
Никогда умнее не были и не будут
солнце Мастер (2214) 17 лет назад
разная логика , женщины все просчитывают заранее все свои действия !
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
мозг женщины меньше чем у мужчины -этим все сказано
александр трагов Гуру (4745) 17 лет назад
потому, что мужчины таких вопросов не задают....
Ольга 1983 Профи (791) 17 лет назад
судя по тому как ты мне ответил на мой вопрос ,женщины точно умнее...
Капли Дождя Профи (587) 17 лет назад
Ум тут не причём. Женщина совершенная модель человечества!
Ним А Профи (900) 17 лет назад
какой критерий проверки? изобрели самолёты, плуги, водопровод, архитектуру и Интернет?
или сумели иных заставить это делать?
не ясен механизм определения умности, поэтому этот вопрос - эмоции и только.
то есть ответы различны даже по времени суток, солнечной активности, состояния пищеварения.
Не бери в голову. У них просто на чувства сил больше.
Waselek Мыслитель (7219) 17 лет назад
Zenschina sdelana s rebra, u kotorogo net mosga
виктор Мыслитель (5667) 17 лет назад
голод заставляет думать....а мужык ситый восновном...меньше думает...