как называется советский мультик про мальчику с балалайкой, которая сама играла?

Маг Ученик (82), закрыт 10 лет назад
Суть мультика была, что мальчик приходит в магазин и дедушка в очках продаёт ему балалайку на который не надо учиться играть и потом ещё вроде мяч, который сам забивал мячи, а в конце мальчик понимает, что надо учиться всё делать самому
Лучший ответ
Сергей Иванов Мастер (1612) 14 лет назад
"Волшебный магазин"

Нерадивый школьник попадает в волшебный магазин, где маг-завмаг продает ему волшебные вещи, позволяющие добиваться успеха без труда и без науки. Школьник убеждается, что никакое волшебство не заменит труда и усердия.
Остальные ответы