Скажите какое время вы бы жили: в советские года или нынешнее время Почему Мне тут не переспорить коллегу молодого,

СВЕТЛАНА Мудрец (11297), закрыт 17 лет назад
говорит он один против стада идет.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11001) 17 лет назад
Выросший и сформировавшийся при СССР и при капитализме США (18 лет), я не хотел бы ни того ни другого. Вернувшись в современную Россию и оглядываясь назад, могу сказать, что мы чувствовали себя членами общества а страна принадлежала каждому в той или иной степени. Сегодня, когда у государства нет национальной идеи, а собственность была присвоена группой людей, нет и цели в жизни. Это в первую очередь касается молодых родителей и их детей. Отсутствуют общественные моральные и нравственные ориентиры. Советский строй - результат стратегической ошибки большевиков, которые вопреки теории марсизма, решили строить социализм в аграрной стране.
Итак - социализм в России был "горбатым", но защищал интересы трудящихся, а современное общество - общество без руля и без ветрил при социально не защищенном населении.
Сегодня не хотел бы жить ни там и ни здесь. Но я человек пожилой, у меня все есть - поэтому, как и многие "существую".
Остальные ответы
Sakura Мастер (1078) 17 лет назад
что бы выбрать, нужно сравнить, я не компетентен, простите =)
...остался при союзе в октябренках, что не располагает не на глубокий анализ =)
Rezo Maliev Гуру (4242) 17 лет назад
Молодой потому что =)
Мота-Мота Мыслитель (7230) 17 лет назад
Мне нравиться время в котором я живу. Время нельзя повернуть вспять, а лучше жизнь сделать -под силу каждому!
E-Z Гуру (3687) 17 лет назад
Потому что это не круглый стол, а вопросы и ответы. Никого не надо переубеждать, нас уже 90 лет переубеждают и переубеждают. Каждый ведь по своему прав и абсолютной истины не бывает - вы так не считаете?
Валерий колхозник Оракул (56393) 17 лет назад
не очень и там было хорошо,время надело людям розовые очки,у меня зарплата средне месячная была 750 в влсмижесятые годы,85 86 сейчас трудно объяснить что это даже не баксы по покупательной способности,расслоение по уровню достатка было меньше,лет было значительно меньше зубов больше,а жалеть сам не жалею,и еще унас под оно равняют всю перестройку,а в разные годы шли в обсолютно разные стороны....(((((( 85 -92 в одну93-98 вбок а99 2007 назад))))) не согласен с предыдущим ответом но споследним выводом его трудно не согласится,"ни там ни здесь"
Irina Гуру (3360) 17 лет назад
В XIX веке, где все-таки еще ценились и соблюдались нормальные человеческие отношения.
radium Профи (813) 17 лет назад
в сов. врем-на пенсионеры жили лучше ,образование, здравоохранение были бесплатные, не было 3 млн беспризорных детей, не было безработных, сельхозпроизводство развивалось, своя промышленность развивалась постоянно, а теперь это все планомерно уничтожается, в интересах иностранных производителей.По телевидению сейчас культивируется бандитская идеология-фильмы снимают наши в основном про бандитов, и главные герои там бандиты.Молодежь воспитывается на таких искаженных идеалах.
Но самое главное доказательство благополучия это уровень смертности.Несмотря на обилие товаров (в основном не наших производителей), не смотря на красивые выступления правительства и президента , уровень смертности очень высок.И население России непрерывно сокращается. А это уже серьезный показатель гибели(агонии) империи.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Не переспорить? да потому что вы спорите ни о чем:) , если взять во внимание тот факт, что нет у вас права, ни у того , ни у другого- выбирать самостоятельно в какое время жить, разве не так?
Живем, в какое доведется, правда ведь? и говорят еще-"там хорошо, где нас нет," потому что свои плюсы и минусы есть повсюду, из-за качества двойственности, присущего миру, в котором мы живем.
К чему тогда тратить время на пустые споры?
Игорь Гуру (3614) 17 лет назад
Потому что не умеешь спорить. Это искуство. И как в любом виде искуства в нем нужен талант, а не только опыт!
tax free Мыслитель (9759) 17 лет назад
я при советах жил как буржуй (свой бизес).
Работал только 3 месяца в год и развлекался остальное время.

Так что мне лично конечно хорошо было при советах.
А вот если б жил на 150р - то вряд ли