Что за растение АНИС? Где оно растет и как выглядит? Есть ли еще какое то название этого растения?

Мила Просветленный (27023), закрыт 14 лет назад
Анис и тмин это одно и то же растение, или нет?
Лучший ответ
Tимур - KAIR - Яхиев Мыслитель (6477) 14 лет назад
Привет Лисенок.

У аниса есть другие названия. В России самые распостраненные - бедренец, камнеломка.
Так-же у него есть несколько разновидностей, несколько отличающихся по вкусу.
Я в детстве наоборот его путал с укропом, а не с тмином ,) так как по внешнему строению похож на дикий укроп.
Растет анис (Pimpinella) и у вас, в Красноярском крае, на обрывах по берегам Енисея. Это точно я помню, так как ел там соленья (грибы, помидоры) с этой приправой. А на Кавказе эту специю добавляют в кексы и печенье. (мм! ) Из молодых листьев делают салат.

Анис совсем не похож на тмин, не по вкусу, не по строению соцветий зонтиков. Еще могу сказать, что анисовое масло широко применяется в производстве бытовой химии и медицине, алкогольной продукции. Обо всем этом можно вот тут прочитать: http://flower.onego.ru/other/other/pimpinel.html

А я тебе дарю веточку цветущего аниса из будущего, так как зацветает он в середине лета. И представь себе целую поляну цветущего ароматного аниса. С которого пчелы собирают нектар. (Чуть не забыл сказать, что бедренец еще и медонос! ) Сказочное зрелище спэшл фо ю! )
Ниизвесный ФормАтиГПросветленный (25655) 14 лет назад
Ты оч похож на собирателя полезных трав на аве :)))
Tимур - KAIR - Яхиев Мыслитель (6477) Да! Мы травники все такие! Я вижу ты со многими знаком?) Вот смотри семена аниса нагуглил:
Остальные ответы
Whispa Мудрец (10027) 14 лет назад
МилаПросветленный (27023) 14 лет назад
Там я смотрела, хочу что бы доступно объяснили. Есть же знатоки.
Whispa Мудрец (10027) :)) ну,могу только сказать,что внешне они разные,да и запах,вкус отличаются..
Time's_up Искусственный Интеллект (173117) 14 лет назад
Анис - мужская трава и анисовая настойка мерой принятая на грудь всегда будет крепостью мужниного дома +
Marina Crow Просветленный (40730) 14 лет назад
У нас в лугах растет. Частенько на огородах, как сорняк. В детстве рвали и ели. Да и сейчас иногда можно пожевать. А вот тмин не растет сам по себе. Все остальное в первом ответе.
Леонид Солодарь Профи (929) 8 лет назад
Насколько я разбираюсь, Тмин обыкнове́нный (лат. Cárum cárvi) в народе часто называют анис полевой или анис дикий. Отсюда путаница. На самом деле, это растения одного семейства (Зонтичные), но разных родов - Carum и Pimpinella. Название Аниса обыкновенного - Pimpinella anisum - Пимпинелла (Бедренец) анисовая. Так что это не совсем одно и то же, близкие родственники.