Что такое антигены

Сергей Жданов Мастер (2259), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Соловьева Профи (579) 14 лет назад
Чужеродные вещества, контактирующие с клетками организма.
Остальные ответы
Мария Мудрец (16533) 14 лет назад
Антигены - это вещества, которые вызывают образование антител и могут вызывать иммунный ответ.
Ахиллеас Папас Знаток (430) 14 лет назад
послушай врача-аг это вещества попадающие в организм человека из вне и являющиеся для него чужеродными необязательно они вызывают различные реакции (всего 4типа реакц, реакц гиперчувствит немедл ти па замедл типа...), организм вырабатывает на них ат (образуя комплекс аг +ат) стоит отметить что для человека аг являются собственный глаз и яй...
aka Diesel Искусственный Интеллект (185529) 14 лет назад
antigen = antibody-generating — «производители антител»