можно ли побрызгать рассаду баклажан бордосской жидкостью,листики продырявлены кем-то.А помидоры?

Лейла Профи (912), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Акентьева Просветленный (31993) 13 лет назад
Это чтобы потом был повод спросить "Что это случилось с моей рассадой, наверное, сожгла"? Нет, нельзя! Рассаду до высадки в грунт вообще не надо обрабатывать химией - там ничего не может быть. Если повреждаются кусты после высадки в грунт, необходимо определить, кто этот вредитель, а потом уже подбирать препарат. Бордосская смесь не подходит совсем, т. к. это фунгицид против болезней. В Вашем случае вредить могут слизни или уже колорадский жук.
Остальные ответы
Andrej Мастер (1289) 13 лет назад
Людям лишт бы побрызгать ядами, хлебом не корми. Надо не со следствием бороться. Известно что вредители нападают на слабые растения, следовательно надо оздоровить среду и укрепить растения, дать им то что нужно.
любовь Мудрец (11175) 13 лет назад
эта жидкость против грибковых заболеваний применяется. а у вас вредитель с колющесосущим аппаратом.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 13 лет назад
Побрызгайте Байкалом5, ноего надо готовить. Я пользуюсь им..
Евгений Иванов Мастер (1559) 13 лет назад
10 книг на тему Садоводство, Цветоводство, Овощеводство, Плодоводство, Декоративное озеленение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]