Автомобиль ВАЗ2107

Денис Паршиков Ученик (151), закрыт 17 лет назад
С трудом "втыкаются" 1-я и 2-я скорости. Подскажите, почему и что надо сделать, чтобы исправить? Плиззз.
Лучший ответ
Игорь Знаток (356) 17 лет назад
Сцепление проверить можно так ...заезжаешь на яму, дальше снимаете пружину которая удерживает и возвращает шток выжимного подшипника, отводим ее до конца то так что бы подшипник уперся в корзину.. . подводим гайку так что ты свободный ход был 3-5 мм, может помочь ...
Остальные ответы
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 17 лет назад
А ты машину поменяй? Сам надежное.
ЧужоЙ Мастер (1434) 17 лет назад
возможно нужно поменять выжимной подшипник, или цилиндр сцепления не дает нормального рабочего давления, ну и самое плохое - если нужно будет разбирать коробку передач. В автосервисе дорого возьмут.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
проблем может быть много - от сцепления-кулисы-синхронизаторы -т.д
Владимир XXXL Просветленный (32798) 17 лет назад
Проблема в корзине сцепления.
Если б/у - заменить надо, если новая -
отрегулировать. А вообще на наше
дерьмо лучше не садиться - надо
научиться уважать себя.
Удачи!
игорь Мудрец (16863) 17 лет назад
Может обороты большие?И до конца не выжимается сцепление.Надо отрегулировать рабочий цил.сцепления
Пользователь удален Мастер (2413) 17 лет назад
у меня такое было - согнулась та часть рычага перключения передачь что внутри КПП. а еще могут гайки открутиться которые держут шар этого рычага в корпусе (три шпильки М6)
vlad vap Мастер (1872) 17 лет назад
в сервисе все найдут...
что такое сцепление от коробки не далеко :) находятся там и посмотрят что за проблема...
Саша Просветленный (37491) 17 лет назад
меняй сцепление....либо отрегулируй свободный ход педали сцепления...