Кит - это рыба или млекопитающее?

Дмитрий Павлов Ученик (235), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
НЕБО Профи (504) 14 лет назад
киты-морские млекопитающие из отряда китообразных. Как и все млекопитающие, киты дышат воздухом при помощи лёгких, являются теплокровными, кормят детенышей молоком из молочных желез и имеют некоторую (хотя и довольно незначительную) шерсть. Тело веретенообразное, наподобие обтекаемого тела рыбы. Плавники, иногда также называемые ластами, имеют лопастеообразный вид. На конце хвоста расположен стоячий плавник в виде гребня, играющий роль стабилизатора и обспечивающий движение вперед благодаря вертикальным движениям.
Остальные ответы
Бэнжамин Уэйл Знаток (349) 14 лет назад
крупное млекопитающее, полностью приспособленное к жизни в воде
Ayrton Senna Профи (700) 14 лет назад
млекопитающая рыба!
Angelina Butler Мастер (1382) 14 лет назад
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Китообразные
Лиличка=))) Мастер (1165) 14 лет назад
Млекопитающие, они молоком кормят
Yssemin Allen Ученик (171) 8 лет назад
Конечно-же Млекопитающее***)