что такое турбонадув

Bill Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 17 лет назад
это когда бензино-воздушная смесь подается в цилиндры двигателя под ба-а-альшим давлением. Мощи при этом - немеренно
Остальные ответы
CтарухХ Гуру (4960) 17 лет назад
Были раньше такие жевачки - ТУРБО назывались.. их надувать хорошо было.. вот это и есть турбонадув!!
Николай Воробьев Знаток (483) 17 лет назад
Это устройство которое создает давление воздуха, используя для этого выхлопные газы автомобиля.
Пользователь удален Профи (588) 17 лет назад
Увеличивает плотность воздуха в камере сгорания используя выхлопные газы, увеличивает мощность
Вячеслав Профи (670) 17 лет назад
Эт когда берешь турбину и начинаешь в нее дуть
Добрый Псих Мудрец (13164) 17 лет назад
Это принудительная подача воздуха в цилиндры, посредством турбины, для повышения мощности двигателя не изменяя его объём камеры сгорания.
Источник: просто где то прочитал и очень давно.
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
Это Турбо-компрессор.. . Обычно Он монтируется на выпускной и впускной коллектор двигателя одновременно.. . В турбине ( компрессоре) есть две камеры и проходит один вал через обе камеры ...Этот Вал вращается в двух камерах ( одна камера соединена с выпускным коллектором, вторая с впускным) и вращается потому-чт она валу в обеих камерах есть крыльчатка.. . ( как в самолете) Выхлопные газы вырывающиеся из камеры сгорания вращают крыльчатку и естественно вал.. . А на другом конце ( во второй камере) тоже есть крыльчатка сидящая на том-же валу.. . вращается и запихивает Воздух в камеру сгорания
Источник: устройство Турбокомпрессора
Пользователь удален Знаток (317) 17 лет назад
такая штучка похожая на ракушку!
качает воздух под давлением от1 до 3 бар