Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как преодолеть языковой барьер?

Hanna Zaitsava Профи (682), закрыт 15 лет назад
и научится разговорному... т. е. "официальный" язык я понимаю, ну скажем лекции в университете (не все конечно, но процентов 70), а вот с одногруппниками не могу разговаривать... и очень часто даже не понимаю, что они говорят :(
Дополнен 15 лет назад
дело в том, что это не английский, а голландский язык...а тут все умеют говорить по английски...я на нем свободно разговариваю...
Лучший ответ
Lika Гуру (3229) 15 лет назад
Способ известен и он единственный. Наступать себе на горло и общаться. По своему опыту: приехала в Германию с минимальными знаниями немецкого. Прошло 5 лет. Вообще нет никаких проблем. А я намного старше вас, т. е. мне труднее было. Терпение. И тренинг. Все придет.
Остальные ответы
Сергей Мудрец (14353) 15 лет назад
могу сказать как с парнями общатся...
Nat Ученик (204) 15 лет назад
Сходить в клуб заграницей, выпить, повеселеть и язык придется потом только держать)))
- Просветленный (26354) 15 лет назад
смотри фильмы на англ, читай больше книг художественной лит-ры, у меня была та же проблема, пока я не поехала в Италию и не познакомилась с мальчиком,с которым как нистранно оч хорошо болтала на англ :\ хотя даже в инсте из меня трудно слово вытащить)))))
Dkflg Гуру (3933) 15 лет назад
говорить, говорить и говорить. не понимаете - переспросите. обычно начинают и говорить помедленнее, и синонимы находят, и сленг употреблят меньше...
Екатерина Профи (764) 15 лет назад
Общаться на этом языке, много читаь
Vln Мастер (1870) 15 лет назад
Как можно больше разговаривать - больше практики:лучьше язык..
Dora est Мудрец (15141) 15 лет назад
Надо съездить куда нибудь отдохнуть и желательно на две недели...первую неделю будишь в стопоре с языкам, а на вторую разговоришься....а приехав опять в россию начнёшь даже на нём думать..со мной было так))
Inga Sl Мыслитель (7982) 15 лет назад
u menja tak toze bilo, oni govorjat bistro, to na slenge , to na dialektah, poetomu trudno, voobsem kak i mi, tak-ze rasgovarivaem.Nado boljse obsjatsja s nimi i budes ponimatj sovremenem.
Няшка ЛевЪ Мудрец (10464) 15 лет назад
Выпить по бутылке водки.. .
А если серьезно то просто побольше общаться
Элис Знаток (373) 15 лет назад
почитай КАРНЕГИ....помогает....
Witch by nature Гуру (4829) 15 лет назад
а какой голландский, диалект или обычный, может чем смогу помогу уменя с ним проблем нет
YULIK Профи (514) 15 лет назад
забей на все и говори даже с ошибками никто тебе по голове не стукнет!!!
Kinsey Мастер (2197) 15 лет назад
Пусть они под тебя подстраиваются!!!
Натали Профи (644) 15 лет назад
нужно поехать за границу, и желательно одной, 1-е дни будет тяжело, а потом привыкнешь, тем более общаться будешь с незнакомыми людьми, какая разница, что они про тебя подумают....
Я недавно одна поехала в отпуск, 1-е дни была в шоке, а потом выбора просто не было, не хотелось ощущать себя одинокой, и еще я познакомилась с иностранцем....общаться пришлось много, и даже по телефону, что еще сложней. Теперь хочу поехать в Англию учить язык, и тоже поеду одна!!!
Похожие вопросы