Пропущен срок вступления в наследство без уважительной причины.

ALERY Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Наследница владеет половиной квартиры. Вторая не оформлена. Прошло 7 лет. Что делать?
Интересует в первую очередь финансовая сторона вопроса.
Лучший ответ
Михаил Гуру (3149) 14 лет назад
Есть такое понятие как принятие наследства по факту. Т. е. совершение определенных действий с наследством. Наследница платила за квартиру, пользовалась ей, поддерживала порядок? Этого достаточно. Подается иск в суд о признании права собственности на часть квартиры. Госпошлина рассчитывается от стоимости кв.
Остальные ответы
Евгений Карпов Мастер (1889) 14 лет назад
Сейчас возможно только через суд, с необходимыми документами, "Финансовая сторона" - исключительно судебные издержки (это по месту)
Виктория-Луиза Высший разум (117196) 14 лет назад
Вы фактически вступили в наследство. Идите к нотариусу, все объяснит. Строчить долго! Оформите вторую половину!
mp3rulit net Знаток (253) 14 лет назад
Прошло 7 лет и вы не вступили в наследство. И только сейчас поняли, что вам нужно наследство. Доказать легко, а вот получить свою часть будет тяжело. Обращайтесь с иском в районный суд.
Инга Искусственный Интеллект (291091) 14 лет назад
при совместном проживании с наследодателем сроков принятия нет. Она фактически приняла наследство
Татьяна Доронина Мастер (1005) 14 лет назад
Инга права, но не тяните с оформлением. Поход к нотариусу не откладывайте.