"Живая и Мертвая вода" - не Слово ли?
Какая взаимосвязь присутствует в крещении между водою и Словом?
Даже между "младенцем, водою и Словом"?
Магия Слова, магия Творения? Материализация Мысли?
Не берут ли начало религиозные догматы от корней "языческой эзотерики"? Почему "святые отцы" так заинтересованы в сохранении тайны магических свойств энергии мысли и Слова, природных стихий, называя это все "таинствами обрядов"? Кому выгодна невежествнность человеческая?
Если каждый признает, что он есть Бог и узнает силу мысли и слова, то святые отцы остануться без прихожан!:))
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.А невежественность от нежелания знать.
Электричеством все пользуются, а суть процесса интересует немногих,хотя в отличии от религии, физикой были все охвачены.Так что, физики-химики заинтересованы в сохранении тайны магических свойств энергии ?
Вы и сами все знаете,,,
Религия одна.И всем ясно и понятно что язычество никуда не делось оно просто приспособилось под новые догматы))))А у нас на Руси помоему язычества даже больше чем Христианства)))Хотя кто его знает,вон лютеране вроде тоже христиане,а сколько у них колдовства всякого?Но мне все таки жаль что языческих Богов вот так растоптали без уважения.Мы так бережно относились к природе.И прогресс тут нипричем.Вон финны пофигу им на прогресс они природу берегут как зеницу ока.Потому что поклонение ей осталось в них чистым и не исковерканным.Да ну ваще что говорить .