Ремонт и обслуживание авто
+1У меня такая проблема у меня ВАЗ 2115 сгорел диодный мост, поменял теперь часто выходит из строя реле- регулятор!
Кто паял... тот и напуршил ...проерь скоко по амперажу выдаеет ...и вольтажу... Генератор все равно снять придется... и на стенд и дальше как и что выдаеет ...А так запаришься релюхи менять!
1. Таблетки в з/ч полное г.. . поменял 4 шт пока все стало нормуль
2 Замыкание в мосту или, как правильно написали выше, не тот мост дали
Скорее всего поставил не тот диодный мост -наверное мощнее- внешне они могут быть очень похожи
замени генерато
Проблема в том, что при абсолютном внешнем сходстве, диодные мосты все же разнятся по номинальному току (40 - 60 - 80А) , что, безусловным образом, предполагает наличие реле - регулятора того же номинала. Взгляните на свой генератор повнимательней..