Хочу купить говяжью печень, боюсь натолкнуться на несвежию Посоветуйте, как определьть свежесть продукта!
Несвежая сразу видна, она обвертена и рыхлая, становиться бледной. Еще обязательно просите разрезать, и посмотрите на наличие пятен и всевозможных утолщений и инородных образований, это могут быть печеночные паразиты и их яица, не путайте с желчными протоками, это норма (разветвленные жилы темного цвета) и что бы был удален желчный пузырь, если лопнет появиться налет зеленого цвета и горечь при приготовлении
Свежая печень должна иметь блестящую, глянцевую поверхность, шоколадный цвет, иногда с фиолетовым, а порой и с желтым оттенком. При разрезе начинает сочиться кровь. Запах свежей печени имеет оттенок легкой горечи. У несвежего продукта при надавливании пальцем надолго остается ямка.
Хочешь свежую? Бери нож и вперед на пастбище. ;)
кусочек сырой нужно съёсть, несвежая горчит
По виду и по запаху