Как рассчитать правильно вес?

Татьяна Ученик (242), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Как рассчитать правильно массу человека, если мой рост 172 и вес 55 это нормально?
Лучший ответ
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
расчитай индекс массы тела отношение массы тел (кг) к квадрату роста (м) норма 20-25, начало ожирения 25-30, более зо - ожирение.
Остальные ответы
Алевтина Сафронова Профи (513) 17 лет назад
вес или массу?Масса измеряется в кг, а вес в джоулях (G)
Анника Знаток (345) 17 лет назад
Я точно знаю, что твой вес должен быть рост минус 110 . Значит он должен быть 62
Пользователь удален Мастер (1630) 17 лет назад
Ответ Тима самый верный, только нужно еще учесть телосложение, померь запястье, если меньше 13, то твоя норма находится на нижней границе нормы, до 16 - средний, больше 16 см - верхняя граница нормы.
Еще не грех процент жира в теле узнать - этот показатель самый важный, а не вес и количесво кг.