Голосование за лучший ответ
Евгений Соловьев
14 лет назад
Из вершины прямого угла циркулем рисуем дугу, пересекающую катеты, из точек пересечения дуги с катетами снова рисуем дуги, по точкам пересечения новых дуг между собой строим прямую, пересекающуюся с гиппотенузой под прямым углом...
**ИнженерКА_Я)))**
14 лет назад
так как ты выводишь перпендикуляр на сторону, то у тебя образуется прямой угол, а остальные два получаются по 30 градусов, а из свойст прямоугольного треугольника катет против угла 30 градусов равен половине гипотенузы (т. е. одной из сторон) так если к примеру гипотенуза (сторона) равно 3 то перпендикуляр =1,5,а если 4 то перпендикуляр =2