Заполняю анкету. Здесь такой вопрос: Укажите Вашу профессиональную принадлежность. Что именно нужно писать, не пойму (

Дарья Профи (844), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вернее написано не "укажите", а "определите".
Лучший ответ
Black Просветленный (22132) 14 лет назад
Пиши-из дворян, работу не предлагать!
А если серьезно, то вопрос некорректно поставлен.
Куда как правильнее было бы спросить "Укажите профессию" или "Укажите желаемую должность (профессию) .
А определением наклонностей занимаются психологи по проф. ориентации, плюс человек получает профессию, тем самым определяется на много лет вперед.
А тут можно указать целый пласт смежных профессий, и все они будут подходить. Короче-дилетанством попахивает.
Советую указать приобретенную или желаемую профессию указать (по идее они должны быть в одном поле) .
Не может же ветеринар идти работать сталеваром...
Остальные ответы
Aberrar Мудрец (12264) 14 лет назад
видимо, надо написать. кто ты по профессии.
Антон Краснов Ученик (121) 14 лет назад
профессия - это то, на что учился; специальность - это кем работаешь
BaBy LoVe Ученик (135) 9 лет назад
твою профессию напиши и ты принят