Отдавать ребенка с 6лет в школу или с 7?

Еленка Еленкина Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
lazzat Оракул (64568) 17 лет назад
с 7лет. там сейчас такие нагрузки особенно в старших классах,моя из школы приходит и вырубается чуть ли не сидя от усталости.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (374) 17 лет назад
зависит от ребёнка и его желания
PML Мастер (1649) 17 лет назад
если мальчик лучше в 6, а если девочка то нужно смотреть на ее психическую подготовку.
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
если ребенок уже умеет читать, считать, короче готов по развитию, то отдавайте пораньше, чего год терять?
AW Мастер (2006) 17 лет назад
Почему та щас всё чаще и чаще отдают с 7-8, а какже рагньше с 6 - и умные ...так что я буду отдавать с 6!!!
Не буди спящего льва Гуру (3914) 17 лет назад
зависит от ребенка. мою сестру отдали в 5,5, а я пошла в 7. поверьте никакой разницы у нормальных детей, если конечно не вундеркинд. теперь мама говорит, что у сестры отняла 1,5 года беззаботного дества.
Пользователь удален Знаток (295) 17 лет назад
Я считаю что лучше дать ребенку годик что бы он побегал по резвился.
Зачем ребенка лишать детства. Ему и так еще много много лет учиться и работать.
segasv Мастер (1709) 17 лет назад
У меня племянник пошел в 6.3 года. И вроде даже опережает в развитии своих одноклассников.
А в общем-то всё зависит от ребенка
Снежинка Мастер (1054) 17 лет назад
я как педагог считаю что ребенка нужно отдавать с 7 лет т.к. к этому моменту он готов к обучению и будет успевающим учеником
александр хлудов Мастер (1910) 17 лет назад
не лишайте ребенка детства, отдайте с семи
Настия Гуру (2874) 17 лет назад
зависит от подготовки ребенка, если знает буквы, умеет складывать и вычитать, умеет узнать время по часам, готов морально, ребенка тоже нужно заранее готовить: ты скоро пойдешь в школу! тогда вперед, чем раньше тем лучше!
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
С 7-ми, конечно. Тем более что по правилам в школы не должны принимать малышей моложе 6,6 лет.
Пользователь удален Мыслитель (6323) 17 лет назад
я считаю надо смотреть на способности ребенка, вот что касается именно меня, я научилась читать в 4 года, меня сажали перед детьми в садике, которые были на год старше меня и я читала им сказки. хотела в этом возрасте пойти в школу. но тогда нельзя было так рано отдавать, а я до сих пор жалею о том, что меня не отдали в школу с 4 лет, это сколько было бы привилегий и может способности развились бы лучше? да и касательно стажа, было бы на 3 года больше и на 3 года я раньше бы на пенсию вышла бы. если бы да кабы....эх! так что смотрите на всё и на желания ребенка в первую очередь. сами не решайте. пусть ребенок тоже скажет свое слово, дайте ему право выбора, которого нас лишили в детстве!
Виктория Шевцова Знаток (383) 17 лет назад
Пусть у реьбенка будет время погулять еще он еще научиться за свою жизнь
п@раноеG Мудрец (10156) 17 лет назад
меня в 6 отдали и все отлично было! Но я правда уже в 4 читала и писала, вот младший брат в 4 как-то не особо это все любил и поэтому его в 7 отдали, но разницы обсалютно никакой! Просто мне нравится учится, а ему нет, но это уже упущение родителей! Так что смотрите по ребенку и следите, чтобы учеба только радость приносила, а для этого нужно перед тем как отдать в школу дома заниматься, а то ведь дети разные и может получится так что большинство будет более подготовлено, а ваш ребенок может не знать каких то азов, а это реально оч большой стресс! Я по брату помню он очень смущался, когда чего-то не знал, что знали остальные и в школу без утренней истерики не ходил! Так что занимайтесь с вашим чудом чаще! )))
Инна Киселева Гуру (3618) 17 лет назад
Не лишайте ребенка детства, пусть побегает годик
Анастасия Мыслитель (7810) 17 лет назад
Смотря насколько он готов к ней. Я, например, в 6 просто рвалась туда. Если ребенок взрослый, можно отдать, этот год ему много даст, раньше и быстрее других будет достигать намеченных целей. А если ребенок домашний, если еще не совсем дорос, то лучше еще годик посидеть, потом намучаетесь с этой школой.